Регистрация Войти
Вход на сайт

Физические нагрузки снижают риск развития рака, - ученые

18 мая 2016 06:00
Физические нагрузки снижают риск развития рака, - ученыеФизическая нагрузка может предотвратить рак. Об этом заявили ученые из Национального института рака в Мэриленде на основании собственных исследований, которые опираются на медицинские базы данных в Америки и Европы.

По словам специалистов, умеренные физические нагрузки очень важны для профилактики онкозаболеваний.

В исследовании, которое длилось 11 лет, приняли участие почти 1,5 миллиона человек в возрасте от 19 до 98 лет.

Читайте также: Ученые изучили проблему забывания имен

В итоге было доказано, что повышенный уровень физической активности снижает риск развития целого ряда злокачественных новообразований. Среди них - рак толстой кишки, эндометрия (тела матки) и рак груди. Кроме того, появились данные еще по 10 раковым заболеваниям, среди которых рак почек, печени, пищеводы и проч.

Под умеренными физическими нагрузками ученые понимают, легкие и доступные упражнения, которые занимают два с половиной часа в неделю.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: