Регистрация Войти
Вход на сайт

О пользе кислородного коктейля

14 мая 2016 15:50
О пользе кислородного коктейляСмесь натурального сока, фиточая и минерального раствора, преобразованная специальным аппаратом в нежную пенку, называется кислородным коктейлем. В медицинских кругах иногда возникают споры о серьёзности лечебного действия этого напитка.

Но не стоит отрицать тот факт, что в последнее время, в связи с загрязнением окружающей среды, человек всё чаще страдает от кислородного голодания, а подобный коктейль помогает восполнить дефицит кислорода в организме.

За курс, во время которого человек употребляет кислородный коктейль, происходит насыщение тканей организма кислородом и другими полезными элементами.

Благодаря регулярному употреблению кислородного коктейля на протяжении десяти дней можно устранить хроническую усталость, бессонницу, повысить работоспособность, облегчить состояние здоровья при простудных и хронических заболеваниях.

Употребление кислородного коктейля приводит к активизации метаболических процессов, улучшению кровообращения, укреплению защитных сил организма и нервной системы. Поэтому принимать напиток можно при нервном перенапряжении, для ускорения роста детей и людям, живущим в крупных промышленных центрах.

Для того чтобы кислородный коктейль оказал своё положительное влияние на организм, он должен быть правильно приготовлен. Состав напитка не должен содержать вредных или подозрительных веществ.

Читайте также: Бесплодные мужчины подвержены риску ранней смерти

Также необходимо правильно употреблять кислородный коктейль. Его едят маленькой ложечкой. При таком употреблении в пищеварительном тракте не возникает повышенное газообразование.

Нельзя употреблять кислородный коктейль людям, страдающим бронхиальной астмой в период обострения, дыхательной недостаточностью, язвенной, спаечной, мочекаменной и желчнокаменной болезнью, и имеющим аллергию к элементам коктейля.

Конечно, кислородный коктейль – не панацея, а всего лишь средство, улучшающее некоторые физиологические процессы в организме. Но для этого его необходимо правильно приготовить и употребить.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: