Регистрация Войти
Вход на сайт

Сооснователь Oracle передал 200 миллионов долларов на исследования рака

14 мая 2016 02:20
Сооснователь Oracle передал 200 миллионов долларов на исследования ракаЛарри Эллисон (Larry Ellison), сооснователь и председатель совета директоров Oracle, передал 200 миллионов долларов Университету Южной Калифорнии (University of Southern California) для создания нового центра, который будет специализироваться на исследованиях в области раковых заболеваний. Во главе новой организации, которая будет носить название Института трансформационной медицины Лоренса Эллисона (Lawrence J. Ellison Institute for Transformative Medicine), станет профессор Дэвид Агус (David Agus).

Будущий руководитель Института Эллисона сообщил, что щедрый взнос сооснователя Oracle позволит собрать под одной крышей большое количество исследователей, в том числе физиков, математиков и инженеров. Их совместная работа над фундаментальными вопросами в области исследования онкологии поможет в описании и понимании рака как категории. Дэвид Агус подчеркнул, что хочет уйти от традиционной классификации этого заболевания по зонам, которые оно поражает. Профессор заявил, что для него рак — это глагол. «Либо вы находитесь в хорошем состоянии, либо в состоянии рака. Моя работа —перевести вас из ракового состояния в здоровое», — сказал он.

Читайте также: Красное вино полезно при сидячем образе жизни

Основная часть из переданной Ларри Эллисоном суммы пойдет на возведение нового здания. Остальные финансы — на программы повышения квалификации и исследования, которые начнутся уже скоро. По словам Дэвида Агуса, в Институте Эллисона будут научно-исследовательские институты, лаборатории инженеров и клиники. Кроме того, в новый центр планируется приводить детей на экскурсии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: