Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили связь между скоростью опьянения и заболеванием раком

8 мая 2016 15:20
Ученые обнаружили связь между скоростью опьянения и заболеванием ракомНа этот вопрос ответили английские ученые после проведения ряда исследований, основанных на изучении нескольких тысяч случаев заболевания раком глотки, гортани и ротовой полости.

В результате специалисты нашли связь между генами, отвечающими за расщепление алкоголя и риском возникновения рака – чем дольше человек не пьянеет, тем у него больше шансов получить это заболевание. Сама связь заключена в том, что если Вы не унаследовали гены, обезвреживающие алкоголь, то организм очень тяжело воспринимает и выводит «выпивку».

В результате такой человек способен выпить гораздо меньше, чем тот, у кого эти гены есть. Из этого следует, что чем меньше Вы выпиваете, тем реже вредные вещества, содержащиеся в спиртном, будут раздражать слизистую оболочку ротовой полости и меньше риск заболеть.

Читайте также: Яд как лекарство. Неожиданные свойства мышьяка

Данная связь является, конечно, не первостепенной причиной возникновения этого недуга. Сразу довольно тяжело сказать, что является более вредным для нас — алкоголь или курение. Для справки стоит отметить, что из двадцати человек заболевших раком ротовой полости или глотки — пять умирает.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: