Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали быстрый и дешевый тест на определение вируса Зика

7 мая 2016 21:00
Ученые разработали быстрый и дешевый тест на определение вируса ЗикаГруппа ученых из Массачусетского технологического института, Бостонского и Гарвардского университетов разработали быстрый и недорогой тест на вирус Зика. Данное исследование можно проводить, что называется, в полевых условиях, а затраты на его проведение минимальны и составляют менее 1 доллара.

Для проведения теста нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование. Наличие РНК-вируса в крови предполагаемого заболевшего можно определить посредством одного тестера.

По словам доктора Джеймса Коллинза из института Массачусетса, являющегося одним из соавторов изобретения, специалисты в дальнейшем планируют расширить список заболеваний, которые можно будет определить с помощью тестера. Так, исследования на способность определения вирусов СПИДа, гриппа и болезни Лайма начнутся уже в ближайшее время.

Читайте также: Даосская ходьба на коленях - панацея от всех болезней

По последним данным ВОЗ, вирус Зика выявили в 61 государстве. Инфекция быстро распространяется по Латинской Америке и странам Карибского бассейна. В феврале нынешнего года Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика угрозой мирового масштаба.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: