Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, из-за чего мужчины любят спорт больше, чем женщины

7 мая 2016 07:40
Ученые объяснили, из-за чего мужчины любят спорт больше, чем женщиныПосле проведенного исследования ученые из США смогли понять, почему спорт в большинстве привлекает мужчин куда сильнее, нежели женщин. Сообщается, все дело в эволюции, потому что древние мужчины с самого начала стремились к соперничеству, а представители прекрасной половины же наоборот, были более склонны к кооперации.

Исследование провела команда ученых под руководством Роберта Динера, их главной задачей было выяснить, больший интерес к спорту среди мужчин вызван дискриминацией женщин, или на это есть и другие причины. Эксперты уже давно подметили тот факт, что женщины в своем большинстве не так уж и сильно любят занятия спортом и физические упражнения, в отличии от мужчин, это доказывают и стратегические данные со спортивных соревнований. Но ученым все же удалось докопаться до истины и они с уверенностью заявляют, что у представителей слабой половины человечества просто отсутствует спортивный интерес.

Читайте также: Ученые рассказали, как влияет Луна на поведение и поступки человека

Такие выводы исследователи смогли сделать после анализа поведения древних людей. Выяснилось, что в прошлом мужчины то и дело конкурировали между собой, демонстрируя охотничьи и воинские навыки, для привлечения внимания женщин. Ученые допускают, что подобные побуждения могли сохраниться до наших времен, поэтому чувство собственного превосходства и толкает многих парней к занятиям физической культурой. Также во время внутриутробного развития мать дает сыновьям другие гормоны, чем дочерям, поэтому основным критерием разительных различий в отношении к спорту среди мужской и женской половины населения нашей планеты является биологическая обусловленность.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: