Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему зубные пасты не подходят для отбеливания зубов

1 мая 2016 02:20
Почему зубные пасты не подходят для отбеливания зубовЕсли вы являетесь одним из миллионов людей, мечтающих об ослепительной голливудской улыбке, а ваши собственные зубы потеряли свой блеск, то вам на помощь придет наука.

Новые данные, опубликованные стоматологами из Американского химического общества, поясняют, почему наши зубы теряют свою белизну, и рассказывают, какие продукты лучше всего использовать, чтобы заставить их снова сиять.

По словам стоматологов, жесткий слой эмали, покрывающий наши зубы, в значительной степени состоит из минерала гидроксиапатита, содержащего ионы кальция и фосфата, которые имеют форму палочковидных кристаллов.

Но молекулы пищи и напитков могут задерживаться между этими кристаллами, вызывая потемнение зубной эмали. Стандартные процедуры, такие как чистка, полоскание и использование зубной нити, удаляют большую часть этих молекул, тем не менее, некоторые пятна на зубах все равно остаются.

На данном этапе большинство людей обращаются к отбеливающим полоскам и гелям. В основном эти продукты содержат перекись водорода или пероксид карбамида, которые окисляют окрашивающие зубы молекулы.

Перекись разрушает хромофор, придающий молекулам цвет, подобно тому, как отбеливатель очищает одежду от пятен. Стоматологи имеют возможность использовать самые высокие концентрации перекиси водорода, что позволяет получить белоснежную улыбку в кратчайшие сроки.

Самым простым решением в данном случае является использование отбеливающих зубных паст, но медики отмечают, что, несмотря на наличие в пастах абразивных элементов, таких как диоксид кремния, они могут очистить лишь поверхность зубов, но не доходят при этом до самой эмали.

Читайте также: Неделя изучения иностранного языка улучшает внимание, - ученые

Кроме того, более длительный контакт с зубами гелей и полосок значительно выигрывает с точки зрения качества и скорости отбеливания.

Стоматологи говорят, что в целом, лучшим средством очистки зубов от желтого налета является перекись водорода, но результаты будут варьироваться в зависимости от типа и степени окрашивания зубов. Несомненно, что самые быстрые результаты будут достигнуты после визита к стоматологу.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: