Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые считают, что собаки ненавидят обниматься

27 апреля 2016 20:15
Ученые считают, что собаки ненавидят обниматьсяТелесный язык собак говорит о том, что им не нравится очень близкий - обездвиживающий - контакт с человеком. К такому выводу пришли ученые из США.

По словам специалистов, несмотря на то, что люди обожают обнимать своих питомцев, сами собаки испытывают сильный стресс, когда хозяева прижимают их к себе.

Эксперты проанализировали 250 фотографий, на которых владельцы собак обнимают их. При этом авторы исследования смотрели на выражение лица собак, на положение их тел.

Читайте также: Медики нашли способ диагностики глаукомы на ранней стадии

В результате выяснилось, что на большинстве снимков (82%) животные прижимают уши, отворачиваются от своих хозяев и даже закрывают глаза. "Все это свидетельствует о том, что они переживают сильный стресс", - констатируют специалисты.

Практически ни одна собака не любит, когда ее обнимают, подводят итог ученые. Кроме того, исследователи отмечают, что если даже собака кажется спокойной во время объятий, она в любой момент может укусить своего сентиментального хозяина.
Источник: nymag.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: