Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли взаимосвязь между кофе и раком

21 апреля 2016 14:30
Ученые нашли взаимосвязь между кофе и ракомМногие из нас начинают свой день с чашечки ароматного напитка. Оказалось, кофе по утрам не так уж и плохо. А особенно для представительниц прекрасного пола.

Специалисты Медицинской школы, расположенной при Гарвардском университете (США), в ходе своей последней работы нашли ранее неизвестные свойства кофе. По результатам исследования, напиток снижает риск возникновения эндометриального рака.

Ученые проработали данные 19 независимых исследований, которые касаются этого вопроса. В эксперименте приняли участие 40 тысяч женщины. Рак был обнаружен у 12 тысячах участниц. Тут-то ученые и выявили связь между употреблением кофе и болезнью.

У тех, кто выпивал две чашки напитка утром на 7% был снижен риск развития эндометрального рака. Если выпито было четыре чашечки, этот показатель составлял 22%.

Читайте также: Медики нашли новый способ лечения диабета

И еще – больше всего, как отметили ученые, кофе помогает тем женщинам, у которых отмечается избыточный вес. А именно лишний вес является одним из факторов риска рака эндометрия.

Ну а сейчас перед учеными стоит задача определить, какой именно кофе даст лучший результат.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: