Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании будут обогащать хлеб фолиевой кислотой

17 апреля 2016 06:00
В Великобритании будут обогащать хлеб фолиевой кислотойПравительство Великобритании собирается призвать производителей обогащать продаваемый хлеб фолиевой кислотой, которая поможет уменьшить количество детей, появляющихся на свет с дефектами позвоночника.

Министр здравоохранения Великобритании Эрл Хоуи сказал, что такие меры были приняты после результатов опроса, касающегося питания британцев. По словам специалистов, добавление в хлеб фолиевой кислоты поможет примерно 300 детям в год родиться здоровыми.

Дебаты по обязательному обогащению муки фолиевой кислотой бушуют уже в течение двух десятилетий. На правительство давно оказывали давление по этому вопросу ученые и диетологи.

Врачи всегда рекомендуют женщинам, планирующим обзавестись детьми, и женщинам на ранних сроках беременности употреблять фолиевую кислоту, чтобы избежать врожденных дефектов у новорожденных.

Читайте также: Грудное вскармливание защищает ребенка от заболеваний печени

Однако недавнее исследование, проведенное в начале этого года, показало, что потребление женщинами фолиевой кислоты является недостаточным: всего одна из трех женщин принимает фолиевую кислоту, планируя беременность.

Полученные результаты и послужили причиной решения правительства Великобритании сделать добавление фолиевой кислоты в хлеб обязательным. Это позволит предотвратить большое количество случаев врожденной инвалидности, например, такие, как расщелина позвоночника.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: