Регистрация Войти
Вход на сайт

Родители любят старших детей больше, чем младших, - ученые

14 апреля 2016 16:50
Родители любят старших детей больше, чем младших, - ученыеИнициаторы экспериментов заявили, что в процессе осуществления испытаний им удалось зафиксировать интересную закономерность.

По мнению ведущих научных работников, родители любят старших детей больше, чем младших. Команда психологов из Соединенных Штатов Америки утверждает, что во время проведения наблюдений медики тщательно анализировали поведенческие реакции 768 родителей. В большинстве случаев мамы и папы утверждали, что любят своих детей одинаково. Однако в ходе реализации исследований ученым удалось доказать противоположное.

Отмечается, что в проектах активное участие принимали дети из 384 семей. Разница в возрасте между мальчиками и девочками составляла до 4 лет. Выяснилось, что 78% отцов, а также 70% матерей любят одного ребенка больше, чем второго. Чаще всего родители отдают предпочтение своим первенцам. Таким образом, в семьях старшие дети получают больше тепла и ласки, нежели младшие девочки и мальчики.

Читайте также: Просмотр сериалов заменяет реальную жизнь

Опрос показал, что когда один ребенок является для родителей любимчиком, то второй малыш чувствует это, и у него появляется заниженная самооценка.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: