Регистрация Войти
Вход на сайт

Установлен идеальный возраст для изучения языков

12 апреля 2016 07:20
Установлен идеальный возраст для изучения языковСогласно новым данным, лучше всего начинать учить с ребёнком иностранный язык ещё до того, как он начнёт говорить.

Специалисты из Вашингтонского университета (США) провели исследование и доказали, что дети, которые ещё в первый год жизни регулярно слышат речь на разных языках, значительно быстрее их усваивают, чем те, кто занимается целенаправленным изучением иностранных языков в более старшем возрасте.

Читайте также: Неправильное питание и отсутствие физических нагрузок запускают процесс старения клеток

Кроме того, как оказалось, дети, с которыми изначально общаются на нескольких языках, в будущем более развиты, чем их одноязычные сверстники. Также им значительно легче изучать иностранные языки, даже если они их слышат впервые. Это связано с хорошим развитием когнитивных функций мозга, ведь такие дети изначально тренируют исполнительные функции мозга, а уже потом начинают разговаривать.

Примечательно, что в раннем возрасте дети могут одновременно изучать несколько языков без потери эффективности.
Источник: slavpeople.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: