Регистрация Войти
Вход на сайт

Жирная рыба уменьшает риск заболевания астмой у маленьких детей

10 апреля 2016 01:40
Жирная рыба уменьшает риск заболевания астмой у маленьких детейАнглийские ученые смогли установить, что жирная рыба, которую употребляет беременная женщина, способствует защите ее будущего ребенка от заболевания астмой. Данное открытие принадлежит сотрудникам Университета из Саутгемптона.

Эксперты утверждают, что маленькие дети в возрасте 2,5 лет, чьи матери принимали такую пищу, почти не сталкиваются с возможностью заболеть астмой. Они выяснили, что жирные кислоты Омега-3 в утробе матери могут положительно повлиять на работу иммунной системы, в том числе предотвратить ее реакцию на всевозможные аллергены. Также с помощью этих кислот развивается и мозг ребенка, а витамин D, содержащийся в мясе рыбы, благоприятно влияет на укрепление костей будущего малыша.

Читайте также: Десять продуктов, которые защитят от сердечного приступа

Для своего исследования ученые пригласили более сотни беременных женщин и разделили их на две группы. Участницы первой употребляли в пищу мясо лосося, девушки из второй группы не ели рыбу совсем. Позже выяснилось, что дети тех матерей, которые принимали в пищу рыбу, имели меньше шансов заболеть астмой.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: