Регистрация Войти
Вход на сайт

О пользе кукурузы для сердца

7 апреля 2016 15:50
О пользе кукурузы для сердцаВ нашем быту, мы, как правило, очень редко используем кукурузу для приготовления пищи, а зря.

Американские ученые из штата Небраска, ставившие перед собой цель выяснить какое влияние этот продукт оказывает на организм, проанализировав рацион пятнадцати тысяч человек, выяснили, что кукуруза довольно заметно укрепляет сердечно–сосудистую систему, и улучшает обмен веществ.

Из результатов исследования стало известно, что люди, употребляющие в день хотя бы сто сорок грамм кукурузных зерен, имеют лучшие показатели состояния сердца, сосудов и количества полезных веществ в крови, что сказывается на общем состоянии.

Как говорят ученые, полезные свойства кукурузы объясняются содержанием в ней большого количества клетчатки. Особенно она полезна людям, страдающим сахарным диабетом, так как нормализует количество сахара в крови и улучшает обмен веществ.

Читайте также: Ученые определили возраст, когда люди начинают терять друзей

Для того, чтобы кукуруза не приелась, включайте фантазию и добавляйте ее в различные салаты, или просто сварите. Например, нарежьте и смешайте фасоль, огурцы, красный лук, помидоры и заправьте соком лайма. Вкусно и полезно.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: