Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины отказываются от мужских профессий и занятий ради личной жизни, - ученые

6 апреля 2016 23:58
Женщины отказываются от мужских профессий и занятий ради личной жизни, - ученыеАмериканские научные деятели провели исследование, согласно которому постановили, что женщины крайне редко рассматривают мужские профессии в качестве своего рабочего поприща ввиду упора внимания на личную жизнь. Также представительницы прекрасного пола не любят работать в мужских коллективах из-за чрезмерного внимания или наоборот, абсолютного игнорирования.

Американские научные деятели из Университета Буффало провели занимательный эксперимент с целью выяснить, почему представительницы прекрасного пола не обращают внимания на мужские профессии, и каким образом это касается их желания выбора умного спутника жизни. Исходя из недавно доказанного факта, что женщины редко совмещают стремления к личной жизни и карьерному росту вместе, их взгляд на свое дальнейшее партнерство с мужчиной разительно отражается на предпочтении к мужским занятиям.

По окончании сбора данных и тщательного анализа специалисты выявили, что те женщины, которые делают «ставку» на личную жизнь, хуже разбираются в математике и находятся в отдалении от мужских сфер деятельности. Те испытуемые, которые имеют нетрадиционную точку зрения на личную жизнь в целом, отлично справлялись с любой мужской задачей.

Читайте также: Ученые выяснили, как правильно спланировать шопинг

Ранее было доказано, что представительницы прекрасного пола не предпочитают работать в мужских коллективах ввиду переносимого колоссального стресса – или же их постоянно донимают вниманием или не замечают вовсе.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: