Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, почему нельзя пить напитки со льдом

5 апреля 2016 02:20
Эксперты рассказали, почему нельзя пить напитки со льдомЭксперты заявляют: напитки со льдом губительным для организма! Представьте на минуту, что произойдет с вашим организмом, если вы решите заняться дайвингом, погрузиться в ледяную глубину горного озера. Что произойдет с вашим телом и кожей? Какие чувства вы будете испытывать? Под воздействием теплой воды открываются поры, кожа становится мягкой и слегка рыхлой.

Холодная вода наоборот закрывает поры и стягивает кожу. Точно такой же эффект происходит и с вашим пищеварительным трактом, когда вы пьете воду со льдом.

Вот 5 главных причин, почему вы навсегда должны отказаться от употребления охлаждающих напитков со льдом:

1. Ледяная жидкость мгновенно сужает кровеносные сосуды в пищеварительной системе. Это приводит к обезвоживанию и неполноценному функционированию.

2. Организму требуется больше энергии, чтобы регулировать внутреннюю температуру. Когда вы пьете воду со льдом, ваш пищеварительный тракт испытывает недостаток энергии и не в состоянии переваривать пищу, правильно извлечь питательные вещества, не говоря уже о чрезмерной потери жидкости.

3. Если вы выпьете стакан холодной воды после приема пищи, ваш организм начнет производить избыток слизи. Ваша иммунная система перестанет выполнять свою обычную функцию.

Читайте также: Детоксикация печени с помощью изюма

4. Если пить холодные напитки, организм не сможет перерабатывать излишки жиров, что и будет способствовать набору лишнего веса.

5. Если вы ранее считали, что холодная вода укрепляет вашу иммунную функцию, помогает вам сжигать калории, вы не правы. Ваша пищеварительная система не нуждается в дополнительном бремени, и холодная вода всегда усугубляет ситуацию.
Источник: healthinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: