Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильное оформление интерьера принесет пользу здоровью

2 апреля 2016 17:15
Правильное оформление интерьера принесет пользу здоровьюЕсли вы купили новую квартиру или хотите сделать ремонт в старой, то первое что вам необходимо – это пригласить дизайнеров, которые сделают ваше жилое помещение индивидуальным и красивым.

Благодаря исследованиям врачей, экологов, дизайнеров и психологов выяснилось, что интерьер жилого помещения может быть не только функциональным и красивым, но и целебным. Для того чтобы оборудовать такое помещение необходимо придерживаться некоторых правил при обустройстве и оформлении квартиры.

Во-первых, следует использовать преимущественно экологические материалы. Например, настоящие камни, глину, мрамор, дерево или керамическую плитку. Нужно использовать меньше материалов и предметов интерьера, в состав которых входит формальдегид или фенол. Они негативно влияют на общее состояние человеческого организма и иммунную систему.

Во-вторых, необходимо максимально озеленить жилое помещение. Многие растения позитивно влияют на состояние здоровья человека. Практически все растения содержат фитонциды, которые способны убивать патогенные микроорганизмы в воздухе жилого помещения. Лучше всего для этих целей подходят базилик, спатифиллум и кардамон. Старайтесь использовать предметы интерьера из натуральных материалов. Например, лучше использовать плетёные корзины вместо пластиковых, а шторы сшить из натуральных и качественных тканей.

Читайте также: Секреты спокойного сна. Как быстро заснуть и хорошо выспаться

Психологами было доказано, что творчество позитивно влияет на здоровье. Поэтому попробуйте сами украсить стены или мебель в квартире. Можно нарисовать какие-нибудь рисунки или узоры. Также можно оформить стены фотообоями. Такой интерьер будет вызывать только позитивные эмоции.

Планируя интерьер, позаботьтесь о своей безопасности. Постарайтесь уменьшить количество острых углов или сложных архитектурных форм. Также рекомендуется не использовать в оформлении слишком яркие цвета. Они могут спровоцировать появление головных болей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: