Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс повышает риск развития диабета 2-го типа

31 марта 2016 03:40
Стресс повышает риск развития диабета 2-го типаНедавнее исследование, опубликованное в журнале «Психосоматическая медицина», показало, что некоторые люди, испытывающие большое количество стресса на своих рабочих местах, могут быть более подвержены более высокому риску проблем со здоровьем, таких как развитие диабета 2 типа.

Немецкие ученые из Центра имени Гельмгольца в Мюнхене на протяжении 13-летнего периода изучали более 5300 сотрудников в возрасте от 29 до 66 лет. За этот срок у 300 из них был диагностирован диабет 2 типа.

Специалисты обнаружили, что сотрудники, которые сообщили о значительном давлении на них на работе и испытываемом в связи с этим нервным напряжением, имели риск развития диабета 2 типа на 45% выше, чем другие сотрудники. Несмотря на влияние других факторов, стресс вызывал повышенный риск возникновения диабета.

Читайте также: Мужчины не любят остроумных женщин - ученые

Результаты исследования особенно обеспокоили специалистов, так как многие люди постоянно испытывают высокое психическое напряжение на своих рабочих местах. С течением времени это может создать гормональный дисбаланс и потенциально увеличить риск появления депрессии и диабета.

Ввиду огромных последствий для здоровья расстройств, связанных со стрессом, предупредительные меры для предотвращения развития заболеваний, таких как диабет, следует начинать именно с устранения данной причины, говорят медики.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: