Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли мифы о правильном питании

30 марта 2016 03:20
1
Ученые опровергли мифы о правильном питанииПсихологи утверждают, что от любого стереотипа очень трудно избавиться, но все же возможно.

По крайней мере, ведущие научные работники не перестают осуществлять комплексы лабораторных исследований, опровергающие ряд мифов, касающихся правильного питания.

Благодаря полученной информации, медики смогли зафиксировать, что большинство утверждений, относительно полезности или вредности тех или иных действий, являются неверными. В частности, речь идет о продуктах и привычках, которыми пользуются многие девушки и парни.

Оказалось, что в мире существует более 10 мифов с неправильно трактованным содержанием. К примеру, специалисты установили, что кушать после 18.00 полезно для здоровья.

Кроме того, жиры, считающиеся до этого моменты исключительно вредными пищевыми ингредиентами, наоборот, благоприятно воздействуют на тело мужчин и женщин.

Читайте также: Ученые разгадали секрет X-хромосомы

Еще один миф, развенчанный учеными, состоит в том, что перекусы негативно отражаются на самочувствии людей. На самом же деле, перекусы – это жизненная необходимость.

По словам исследователей, в ходе реализации клинических испытаний, им удалось опровергнуть около 20 стойких утверждений.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петр 30 марта 2016 12:38
А остальные 17?((
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: