Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренное потребление алкоголя не поможет прожить дальше – ученые

24 марта 2016 08:56
Умеренное потребление алкоголя не поможет прожить дальше – ученыеСогласно результатам нового исследования, утверждение, что умеренное потребление алкоголя полезно для здоровья, основано на недостоверных данных.

Ваша печень может себе позволит себе не так уж много излишеств. Совсем другое дело, когда вам говорят, что можно пить в умеренных количествах. Некоторые исследования показывают, что пара алкогольных напитков в неделю снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и продлевает вашу жизнь. Другие говорят, что умеренное потребление алкоголя может снизить риск развития глухоты, переломов бедра, простуды, рака и цирроза печени.

Ученые, проанализировавшие 87 исследований, посвященных преимуществам потребления алкоголя, говорят, что польза не так уж велика. Их доклад был опубликован в журнале «Journal of Studies on Alcohol and Drugs».

Читайте также: От диетических напитков толстеют, – ученые

Исследователи Центра изучения аддикций при Университете Виктории утверждают, что в данных исследованиях ученые исказили смысл слова трезвенник и приравнивали к ним того, кто пьет около двух напитков в неделю. Им стоило набрать контрольную группу, в которой участники употребляли бы алкоголь и спиртные напитки.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: