Регистрация Войти
Вход на сайт

Американским ученым удалось вырастить сердечную ткань

20 марта 2016 23:15
Американским ученым удалось вырастить сердечную тканьУченые из Гарварда утверждают, что им удалось вырастить сердечную ткань, способную продлевать жизнь. Сообщается, что данный эксперимент продолжался на протяжении нескольких лет и завершился настоящим успехом.

За все время исследований специалистам потребовалось более 70 сердец доноров.

В ходе эксперимента специалисты удаляли из каждого сердца ткань, а сосуды и внеклеточный матрикс оставляли. Следующим нашим шагом было помещение в сердца доноров так называемых кардиомиоцитов, полученных из стволовых клеток. Отмечается, что на протяжении следующих 120 дней эта ткань увеличивалась.

Читайте также: Подсчет калорий бесполезен для похудения, - ученые

Специалисты уверены, что выращенная таким образом ткань является точно такой же, как ткань настоящего человеческого сердца.

Благодаря этим исследованиям специалисты намерены «латать» сердца пациентам, страдающим от хронических сердечных патологий.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: