Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики выяснили, как кокосовое масло влияет на организм человека

20 марта 2016 08:55
Медики выяснили, как кокосовое масло влияет на организм человекаСхема питания, предполагающая исключение пшеничных продуктов и увеличение потребления насыщенных жиров в три раза (например, в виде кокосового масла), - последний тренд сезона.

Ее создатели утверждают, что жиры полезны для мозга, защищают печень от токсинов, помогают легким, почкам, нужны для нормальной половой функции и выработки стрессовых гормонов. Костям же нужны жиры, дабы справляться с кальцием. Также жиры понижают концентрацию С-реактивного протеина - показателя воспаления и маркера болезней сердца - и замедляют процесс откладывания жира. Медики утверждают, что необходимо пересмотреть правила питания. По мнению специалистов, насыщенные жиры абсолютно безопасны для сердца.

Читайте также: Худеем правильно. Все нюансы алкалиновой диеты

Однако доказано, что, например, гидрогенизированная форма кокосового масла приводит к повышению уровня холестерина. Но этот насыщенный жир легко абсорбируется, повышая метаболизм. Кокосовое масло требует для сжигания немало энергии, имеет низкий гликемический индекс, позволяет дольше испытывать чувство насыщения, улучшает циркуляцию и даже помогает поддерживать уровень сахара. Эксперты напоминают: кокосовое масло является прекрасным источником лауриновой кислоты. Аналогичную жирную кислоту можно найти в грудном молоке. Она обладает антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами Кокосовое масло способно укрепить иммунитет. Кстати, в этом масле есть и каприловая кислота, помогающая бороться с грибковыми инфекциями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: