Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики разработали новую терапию для больных атеросклерозом

10 марта 2016 04:00
Медики разработали новую терапию для больных атеросклерозомДанное заболевание поражает центральную нервную систему, провоцируя слабость, мышечную скованность и проблемы с мышлением, отмечает The Times of India. В свою очередь, игра в видеоигры усиливает нейронные связи в мозге. А это критически важный момент для жертв рассеянного склероза.

Игровой опыт менял режим работы определенных мозговых структур, говорит Лаура Де Джиглио из Университета Сапиенца. Она призывает создать программы реабилитации на базе видеоигр.

При рассеянном склерозе страдает таламус - часть мозга, действующая как информационный центр. Было оценено влияние игр (головоломки, игры на запоминание слов) на таламус.

Читайте также: Прорыв в медицине: ученые открыли совершенно новый метод борьбы с раком

В общей сложности к исследованию привлекли 24 пациента. Их в произвольном порядке включали или в 8-недельную домашнюю программу реабилитации (игровые сессии по 30 минут, пять дней в неделю), или относили к контрольной группе, не участвовавшей в реабилитации.

В итоге у 12 пациентов из основной группы наблюдалось значительное повышение активности связей в таламусе и улучшение показателей в тестах на память и исполнительную функцию.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: