Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики: вирус Зика зафиксирован в 52 странах

7 марта 2016 22:45
Медики: вирус Зика зафиксирован в 52 странахКак сообщили специалисты из Всемирной Организации Здравоохранения, в течение первых двух месяцев 2016 года врачам удалось зафиксировать лихорадку Зика в 52 странах мира.

Группа научных работников утверждает, что 5 из этих стран объявили об окончании эпидемии вируса. Еще 3 государства сообщили, что передача инфекции происходила половым путем. Соединенные Штаты Америки, Италия и Франция заявили о локальных вспышках лихорадки Зика. В 31 стране, а также на территории Южной и Северной Америки были зарегистрированы случаи передачи вируса коренному населению. С момента обнаружения инфекции география заболевания значительно расширилась. Кроме того, постоянно увеличивается число жертв.

Читайте также: Депрессия поражает весь организм человека, - ученые

Медики утверждают, что из-за распространенности недуга растет количество случаев осложнений, приводящих к летальному исходу. Власти Бразилии и Французской Полинезии заявили, что лихорадка Зика способствует появлению недугов центральной нервной системы и других врожденных дефектов. Только за период с октября по февраль месяц специалисты зафиксировали более 5 тысяч новых случаев микроцефалии.

Напомним, что в Колумбии с 1 октября 2015 года по 20 февраля 2016 года было отмечено более 40 тысяч случаев проявления заболевания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: