Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильские психологи выяснили, как тревожные люди воспринимают мир

7 марта 2016 20:00
1
Израильские психологи выяснили, как тревожные люди воспринимают мирМногие люди живут в состоянии постоянного беспокойства, и израильские психологи из Института Вейцмана обнаружили, что тревожные люди воспринимают мир совершенно иначе, чем другие люди, которые не страдают от таких нарушений.

По словам специалистов, повышенная тревожность может привести к тенденции обобщать прошлые неприятные воспоминания и накладывать их на текущие ситуации.

Сканирование мозга показало, люди с высоким уровнем тревоги имели большую активность в ключевых областях мозга, таких как передняя часть поясной извилины, слуховая кора и миндалина, при прослушивании звуков, связанных с отрицательными событиями. Исследователи установили, что люди с тревожными расстройствами прилагали усилия, чтобы различать звуки, связанные с предыдущими неприятными воспоминаниями, от новых звуков, которые они не слышали раньше. Эти результаты могут помочь объяснить, почему у некоторых людей, страдающих от тревожного расстройства, шум автомобиля может напоминать выстрел.

Читайте также: Устройство, стимулирующее мозг, способно избавить и от депрессии

Полученные данные показывают, что тревожные расстройства и посттравматический стресс могут фактически изменить способ восприятия окружающего мира. Для некоторых людей тревожное расстройство может быть изнурительным состоянием, поскольку оно мешает им жить своей жизнью или принимать решения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Мирена 7 марта 2016 20:30
Я очень тревожная!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: