Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: женский мозг работает эффективнее мужского

7 марта 2016 06:00
Открытие: женский мозг работает эффективнее мужскогоКалифорнийские ученые доказали эффективность женского мозга в сравнении с мужским. К таким выводам исследователи пришли экспериментальным путем. В эксперименте приняло участие 45 мужчин и 59 женщин. По его итогам исследователи сделали вывод, что женский мозг работает более эффективно.

Ученые из Калифорнийского университета в результате эксперимента выяснили, что женский мозг работает более эффективно, чем мужской. Это объясняется тем, что несмотря на больший вес мужского мозга (примерно 100 — 150 грамм) женский мозг выигрывает благодаря большему количеству соединений нейронов. Это позволяет быстрей анализировать информацию при меньших затратах энергии.

Читайте также: Медики рассказали, как быстро избавиться от мигрени

Мужской мозг, не смотря на свой все равно, проигрывает. Объясняется это тем, что количество нейронов не влияет на скорость передачи информации. Так же, учёные отметили, что хоть мужской пол и обладает большим интеллектом, это негативно влияет на мозговую активность.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: