Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Музыка влияет на формирование мозга

5 марта 2016 01:20
Ученые: Музыка влияет на формирование мозгаНовое исследование реализовали сотрудники из клинического центра Соединенных Штатов Америки. Благодаря проектам, стало известно, что формирование головного мозга человека зависит от музыки и речи, которую он слышит.

Авторы наблюдений утверждают, что для реализации последнего испытания врачи задействовали добровольцев в возрасте от 9 до 90 лет. Следует заметить, что инициаторами опытов стали медики из Северо-Западного Университета. Отмечается, что в процессе осуществления экспериментов научные работники давали прослушать респондентам разные жанры музыки и речи.

При помощи фиксированных электроволн специалисты заметили определенную закономерность. Для измерения реакций центрального отдела нервной системы индивидуумов ученые прикрепляли к головам добровольцев уникальные датчики, считывающие информацию. Оказалось, что способность мозга к обработке звуковых волн влияет на формирование нервных окончаний.

Читайте также: Ученые обнаружили дешевое средство для профилактики раковых заболеваний

Инициаторы проектов уверены, что в процессе проведения наблюдений врачам удастся обнаружить еще несколько важных моментов. В частности, медики уже зафиксировали, что способность малышей обрабатывать звук может зависеть от уровня образования матери.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: