Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден ответственный за появление седых волос ген

2 марта 2016 07:00
Найден ответственный за появление седых волос генНаучные специалисты со всего мира провели исследования, в результате которых удалось выяснить, отчего у людей с возрастом появляются седые волосы. Как стало известно, этот процесс происходит на генном уровне, а ответственный за него ген под названием IRF4.

Этот ген, по словам специалистов, был известен и ранее, однако среди его функций были только такие пункты, как регулирование производительности меланина в организме. Меланин – это пигмент, отвечающий за цвет кожи, глаз и волос. Также в результате проведенного исследования специалисты смогли выявить еще несколько генов, ответственных не только за цвет волос, но также и за их плотность и форму.

Читайте также: 14 причин, из-за которых вы чувствуете постоянную усталость

По заявлению ученых, результаты их исследования помогут в проведении судмедэкспертизы, ведь по данным ДНК можно разработать примерный профиль потенциального преступника.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: