Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как сны влияют на человека

21 февраля 2016 21:48
Ученые выяснили, как сны влияют на человекаОчень интересное испытание ученые провели в Калифорнийском институте. Медики поставили перед собой задачу: узнать, какие именно процессы активизируются в головном мозге во время сна.

В данном эксперименте приняли участие 35 здоровых молодых людей, которые прошли обследование. Во время этого ученые использовали магнитно-резонансную томографию. Благодаря этому мозговая активность была проанализирована в разное время суток, поэтому наблюдалась определенная закономерность.

В результате исследования ученые обнаружили, что сны помогают людям расслабиться, а также упорядочить свою информацию, которую они усвоили в течение дня.

Читайте также: 7 важных отличительных качеств оптимистов

Но специалисты отметили, снов имеется не только положительная, но и отрицательная сторона: под действием негативно информации во сне могут появляться не очень приятные воспоминания.

Напоминаем, что специалисты пришли к выводу, что первопричиной набора лишнего веса у беременных женщин является несоблюдение режима сна. Что слишком короткий, слишком долгий сон плохо сказывается на здоровье будущей матери.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: