Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики доказали положительное влияние сновидений на человека

20 февраля 2016 02:00
Медики доказали положительное влияние сновидений на человекаИнициаторы исследований реализовали уникальное наблюдение, по итогам которого врачам удалось доказать положительное влияние сновидений на организм людей.

Специалисты из Калифорнийского университета изучили процессы, которые активизируются в головном мозге людей во время сна. Согласно сведениям, предоставленным медиками, сновидения помогают представителям слабого и сильного пола успокоиться и привести в порядок услышанную, а также увиденную информацию.

Кроме того, сны дают возможность забыть неприятные моменты, произошедшие с человеком в течение дня. Отмечается, что в новых испытаниях и опытах приняли участие 35 здоровых молодых девушек и парней. Всех респондентов обследовали при помощи магнитно-резонансной томографии. Специалисты утверждают, что благодаря анализу мозговой активности в разное время суток экспертам удалось зафиксировать определенную закономерность.

Оказалось, что на стадии быстрого сна, когда индивидуум видит сновидения, его зрачки двигаются, исполняя роль успокаивающего бальзама, который смягчает острые углы воспоминаний. Медики уверены, что это своего рода терапия позволяет освободиться от эмоциональных переживаний предыдущего дня. Научные работники полагают, что сновидения могут решать некоторые эмоциональные проблемы. Новая информация, полученная в ходе реализации комплексных проектов, даст возможность создать уникальные лекарственные средства от ПТСР, посттравматического стрессового расстройства.

Читайте также: Деревья спасут от многих смертельных болезней

Ученые также установили, что под воздействием стресса положительный эффект снов нарушается. Более того, сновидения начинают работать против человека. Неприятные воспоминания не только не забываются, но и проходят во сне. Чаще всего от таких проблем страдают ветераны войны, которым постоянно снятся кошмары.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: