Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: к 2050 году у половины человечества испортится зрение

19 февраля 2016 07:40
Ученые: к 2050 году у половины человечества испортится зрениеРезультаты новой научной работы, проведенной специалистами Университета Нового Южного Уэльса совместно с коллегами из Сингапурского глазного исследовательского института, продемонстрировали неутешительные прогнозы относительно зрения и проблем с ним.

Как утверждают специалисты, к 2050 году практически половина человечества земного шара столкнется с такой проблемой как близорукость, а для их пятой части уготована слепота.

Для участия в проведении масштабного эксперимента были приглашены около 2 млн человек, сельских и городских жителей. Сведения о состоянии их зрения ученые собирали на протяжении 15 лет (1995-2010 г.г.).

В результате, как утверждают специалисты, в 2000 году 22,9% населения Земли страдали от близорукости примерно 4 млрд человек.

Читайте также: Отказ от мяса грозит здоровью человека тяжелыми последствиями

Тогда как спустя 34 года, в 2050 году, данная проблема коснется 49,8% людей (4,758 млрд человек). Также отмечается, что из них примерно 1 миллиард будет страдать от тяжелой формы заболевания, в дальнейшем провоцирующего слепоту.

Эксперты напоминают, что современные технологии и урбанизация способствуют к повышению количества близоруких людей. Но, если постоянно следить за своим здоровьем и проводить на свежем воздухе, вдали от компьютеров, смартфонов и других гаджетов, около 2-х часов в день, тогда развитие близорукости (миопии) можно отсрочить.
Источник: megamedportal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: