Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как защитить организм от рака

18 февраля 2016 06:20
Ученые рассказали, как защитить организм от ракаУченые из Университета Копенгагена выявили необычный эффект, который производит на организм бег. Оказывается, он замедляет рост раковых клеток. Согласно исследованиям мышей, регулярные интенсивные нагрузки позволяют более чем в два раза сокращать размеры злокачественных образований.

Секрет в выделении адреналина и активации иммунных клеток. В принципе, аналогичных результатов можно добиться за счет искусственного введения адреналина.

Известно: ученые имплантировали мышам клетки меланомы и других форм рака. Когда рак осваивался в организме животных, их разделяли на две группы. Одна постоянно бегала в колесе и получала инъекции адреналина, а вторая выступала в качестве контрольной. В итоге через какое-то время именно у первой группы размер опухолей сократился на 61-67%.

Читайте также: Психологи рассказали, почему начальники такие агрессивные

Специалисты отметили у основной группы активизацию интерлейкина-6 (сигнального вещества иммунной системы), который "включал" NK-клетки. Это иммунные клетки, убивающие именно рак. По словам экспертов, чтобы защитить себя от рака, следует активно заниматься спортом. Такая стратегия будет способствовать выработке адреналина и активизации NK-клеток.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: