Регистрация Войти
Вход на сайт

Астма негативно отражается на зачатии, - ученые

16 февраля 2016 06:20
Астма негативно отражается на зачатии, - ученые Медики определили, что заболевание астмой может пагубно сказаться на репродуктивной функции женщины. По информации ученых, у страдающих данным заболеванием могут возникнуть проблемы с зачатием.

Эксперты уверены, что астма может серьезно повлиять на репродуктивной функции человека, особенно данный факт касается женщин. Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 245 женщин в возрасте от 23 до 45 лет. Специалисты отметили, что 96 женщин страдали от астмы, а остальная часть участниц эксперимента мучалась от аллергии.

Читайте также: Экстракт дерева Ним способен вылечить рак без вреда для здоровья

Исследование продолжалось на протяжении всего года, всем женщинам было предложено заполнить анкеты и пройти специальные тесты. В ходе эксперимента выяснилось, что все страдающие от астмы женщин имеют меньше шансов забеременеть, чем их практически здоровые оппонентки. По окончании исследования забеременеть удалось лишь 39,6% женщинам, болеющим астмой. Среди участниц, которые имели лишь аллергию, в положении оказались 60,34%.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: