Регистрация Войти
Вход на сайт

Бананы избавляют человека от мигрени, - медики

16 февраля 2016 01:00
Бананы избавляют человека от мигрени, - медики В течение примерно 20 лет Лиза Пойнер страдала от сильной мигрени. Традиционные методы лечения ей не помогали. Спасение от болей принесли обычные бананы. Как только женщина начинала чувствовать надвигающийся приступ, она сразу съедала тропический фрукт.

Сейчас она старается есть бананы каждые несколько часов. Важно съесть банан до того, как мигрень проявится в полной мере. Если упустить время, женщина теряет ориентацию в пространстве, у нее нарушается зрение, немеют конечности. Это происходит 2-3 раза в неделю. Впервые мигрень дала о себе знать в подростковые годы. Но после рождение двух детей симптомы усилились. Что именно вызывает боли, врачи сказать не могут до сих пор, несмотря на многочисленные обследования. Со временем Лиза Пойнер сама выявила связь: приступы начинались, когда она была голодна, то есть у нее падал сахар.

Читайте также: Мужское бесплодие зависит от рациона питания, - ученые

А углеводистая пища вроде бананов позволяет поддерживать уровень сахара, тем самым, предотвращая появление головных болей и прочих симптомов мигрени. К тому же, в бананах содержатся калий, магний, витамины В6, В12, поэтому они рекомендованы в периоды интенсивной умственной и физической активности. Еще в бананах можно найти белок триптофан. Он превращается в серотонин. Данное соединение улучшает настроение, способствует расслаблению.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: