Регистрация Войти
Вход на сайт

Псориаз можно вылечить в домашних условиях

14 февраля 2016 16:24
Псориаз можно вылечить в домашних условияхМожно ли вылечить псориаз с помощью питания и домашних натуральных средств? Мы совершенно уверены, что можно!

Это кожное заболевание встречается чаще, чем ты думаешь, как среди мужчин, так и среди женщин. Хотя врачи считают, что это заболевание не лечится, существует множество факторов, которые помогают улучшить свое состояние естественным способом.

Что такое псориаз?

Псориаз — это кожное заболевание, которое вызывает сухость и воспаление кожи, из-за чего она становится красной и покрывается чешуйками.

Псориаз — это слишком быстрое обновление клеток кожи, чаще всего он поражает локти, колени, кожу головы и лица, ступни, но может встречаться и на любом другом участке тела.

Псориаз встречается очень часто, как среди мужчин, так и среди женщин. Симптомы, как правило, проявляются между 15 и 35 годами. Это заболевание связано с нарушениями работы иммунной системы, но также его может вызывать стресс, изменения климата или питание.

В этой статье мы расскажем тебе, какие факторы влияют на появление псориаза и как улучшить свое состояние естественным образом.

Индивидуальное питание

Каждый организм индивидуален, и не все продукты усваиваются одинаково хорошо. Если ты страдаешь от псориаза, это может быть связано с пищевой непереносимостью, о которой ты ничего не знаешь.

Чаще всего плохо усваиваются глютен и лактоза, но мы рекомендуем тебе поэкспериментировать со своим рационом, чтобы понять, какие продукты плохо влияют на твое самочувствие.

Очисти кожу изнутри

Так как это заболевание напрямую влияет на клетки кожи, курс лечения должен включать в себя очищение всех органов, которые выводят токсины из организма.

Если мы улучшим работу печени, почек и кишечника, кожа не будет перегруженной и сможет нормально функционировать. Чтобы этого добиться, включи в свой рацион очищающие соки и коктейли.

Маски из глины

Одно из самых древних и эффективных средств для кожи — это глина, она полезна и для красоты, и для здоровья. Ты можешь делать маски из глины на особо проблемных участках в период обострения. Чтобы не пересушить кожу, смешивай глину с водой и йогуртом.

Для приготовления маски не используй металлическую или пластиковую посуду, только деревянную или стеклянную. Оставь маску на 20-30 минут и после этого смой ее водой.

Делай такую маску раз в неделю, а в период обострения — раз в два дня.

Ванны и настои из солодки

Солодка также известна как натуральный источник гормона кортизона. Некоторые содержащиеся в ней компоненты блокируют распад кортизона и продлевают его действие. Также солодка лечит воспалительные процессы, что делает ее отличным средством против воспалений, особенно псориаза.

Чтобы извлечь максимальную пользу из солодки, приготовь ванну с настоем корня солодки или каждый день принимай сироп солодки. Не забывай, что солодка слега повышает артериальное давление, поэтому ее не стоит принимать людям с гипертонией без врачебного обследования.

Маска из моркови

Еще одно отличное средство от псориаза. Натри морковь и приложи ее к коже на 20 минут. Морковь богата бета-каротином, поэтому она отлично питает кожу. Ты можешь чередовать маски из моркови с масками из глины.

Читайте также: Специалисты рассказали, как избавиться от тревоги и беспокойства

Море и солнце

Многие люди замечают, что летом, особенно на пляже, состояние кожи значительно улучшается. Старайся каждый день принимать солнечные ванны, только не в самые жаркие часы.

Если ты не можешь отправиться на пляж, ты можешь купить морскую воду и распылять ее на кожу из бутылки с распылителем.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: