Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли причину развития кариеса

14 февраля 2016 15:20
Ученые нашли причину развития кариесаНесмотря на, казалось бы, понятность и известность такого заболевания как кариес, врачи до сих пор не могут прийти к единому мнению касательно механизма его развития на поверхности зуба.

Вплоть до сегодняшнего дня продолжаются дискуссии на эту тему, специалисты предлагают за основу около 400 разных версий появления кариеса. Но стоит также отметить, что племена и народности, которые до сих пор употребляют необработанную пищу, например солонину, даже не знают о таком заболевании.

Медики советуют использовать средства по уходу за зубами, которые содержат фтор, поскольку этот элемент способствует защите зубов от развития кариозных разрушений.

Также стоматологи рекомендуют увеличить в своем рационе присутствие твердых продуктов, таких как свежие овощи и фрукты. Они утверждают, что во время пережевывания последних происходит очистка десен и зубов от налета.

Читайте также: Ученые разработали терапию против гепатита В

А ведь, как известно, плохая гигиена полости рта или ее отсутствие приводит к развитию кариеса. На состояние зубов человека влияет также и его общее состояние здоровья, иммунитет, а также наследственность.

Чтобы успеть ликвидировать развитие кариеса и сохранить зуб, медики рекомендуют регулярно посещать стоматолога.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: