Регистрация Войти
Вход на сайт

Тотальная вакцинация спасет мир от особо стойких бактерий

14 февраля 2016 01:20
Тотальная вакцинация спасет мир от особо стойких бактерийВакцины для распространенных инфекций способны противостоять развитию лекарственной устойчивости и снизить частоту использования антибиотиков, передает News.com.au. В частности, есть потребность в вакцине против кишечной палочки, например, против штаммов E.coli, вызывающих диарею, инфекции мочевыводящих путей и крови.

Плюс, подобные вакцины потенциально способны снизить тяжесть протекания инфекции. К примеру, введение в массовое использование пневмококковой конъюгированной вакцины могло бы сократить количество смертей от пневмококковой инфекции и предотвратить 11,4 миллиона дней использования антибиотиков в год среди детей младше пяти лет. Аналогичная ситуация складывается с заболеваниями, вызывающими диарею.

Читайте также: Электронные сигареты вредят беременным женщинам больше обычных

Комментирует Дэйм Салли Дэвис, главный санитарный врач Англии: "Чтобы справиться с лекарственной устойчивостью, нужно использовать разные подходы и разрабатывать альтернативы антибиотической терапии. Причем, это касается и людей, и животных. А мы знаем, что именно чрезмерное использование антибиотиков ведет к развитию устойчивости. Как раз, вакцины играют одну из главных ролей, ведь они, в первую очередь, предотвращают инфекцию".
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: