Регистрация Войти
Вход на сайт

Прорыв в криотехнологии. Ученым удалось вернуть к жизни замороженный мозг

13 февраля 2016 01:40
Прорыв в криотехнологии. Ученым удалось вернуть к жизни замороженный мозг Биологам удалось возродить замороженный мозг кролика в рамках новых испытаний криогенных технологий. По словам президента фонда Brain Preservation Foundation Кеннета Хейворта (Kenneth Hayworth), каждый нейрон и синапсис сохранился по всему мозгу.

Группе ученых из Калифорнии удалось успешно вернуть к жизни замороженный мозг кролика. «Это первая демонстрация того, как удалось сохранить почти идеальную структуру мозга млекопитающего», - говорится в официальном заявлении.

Читайте также: Бактерии обладают зрением, – исследование

В опыте биологи использовали недавно разработанную технику заморозки, которая называется альдегид-стабилизированная криоконсервация. Мозг фиксируют с помощью глутаральдегида, затем вливают 65% этиленгликоля, который защищает структуру мозга. Затем проводится охлаждение до -135 градусов Цельсия.

На следующем этапе группа ученых намеревается провести испытания заморозки мозга свиньи – наиболее похожего на человеческий.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: