Регистрация Войти
Вход на сайт

Как не сорваться во время диеты

12 февраля 2016 03:20
Как не сорваться во время диетыМила Гриценко, автор собственной системы снижения веса и книги «Ешь и худей с Милой Гриценко», советует, как настроиться на диету и не сорваться в процессе.

Как правило, когда мы начинаем худеть, мы пытаемся доказать кому-то, что сможем это сделать, вот только почему-то забываем про самих себя. Вы сами – вот ради кого вы худеете! И это самое главное.

Когда-то и у меня был лишний вес. Муж говорил, что обожает мои пышные формы, родители абсолютно не замечали моей полноты, а друзья, если и замечали, то тактично молчали. Но я решила худеть. Ради себя. Мне просто было некомфортно в своем весе. Я села на диету ради собственной внутренней гармонии, прекрасного настроения и красивого отражения в зеркале.

В процессе я выработала несколько уловок, которые помогли мне научиться равнодушно смотреть на семейные калорийные застолья, на десерты и шоколадки и твердо идти к поставленной цели.

В итоге я похудела на 36 кг.

Справка: Мила Гриценко – автор собственной системы снижения веса и книги «Ешь и худей с Милой Гриценко» – провела более 80 семинаров. Курирует одновременно около 500 человек, разрабатывая для каждого уникальную систему питания.

МОТИВАЦИЯ

Напишите на листе ваши главные цели: почему вы хотите похудеть, как изменится ваша жизнь, самооценка, внутренний комфорт. Опишите образ новой себя. Вы должны четко понимать к чему вы стремитесь и для чего. Как правило, многие хотят похудеть, но совершенно не представляют, для чего им это нужно. Это одна из причин срыва в процессе.

Перечитывайте свой список каждое утро. Возможно, сначала вы не заметите перемен, но, поверьте, очень скоро «правильные мысли» поселятся в вашем подсознании и не дадут забыть, ради чего вы все это затеяли. Сила мысли и правда работает.

21 ДЕНЬ ТЕРПЕНИЯ

Поиграйте в строителей. Помните: чтобы построить что-то новое, нужно сначала сломать старое. Ломать вы будете ваши прежние привычки питания. Отказ от не полезных продуктов поначалу воспринимается болезненно.

Нужно перетерпеть. Период так называемой ломки длится от 10 до 21 дня. Но по прошествии этого времени вы с легкостью сформируете новые привычки и закрепите их.

Читайте также: ТОП-10 продуктов для восстановления энергии

Обещаю, спустя 21 день калорийная и вредная еда перестанет вас манить и соблазнять. Отнеситесь к этому, как к заданию. Всего лишь 21 день, и вы свободны от порочного круга диета-срыв.

ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЕ РАДОСТИ

А чтобы было не так тоскливо, выберете себе один день в неделю, когда сможете позволить себе все что угодно – в разумных количествах и лучше на обед!

День позволительных радостей должен стать тем днем, когда не занимаетесь самобичеванием за каждый съеденный кусочек. Просто удовлетворите свое желание. Хотите пиццу? Съешьте! Тортик? Пожалуйста!

Главное без фанатизма. Но на следующий день – ни-ни. После 21 дня диеты ограничивать себя станет легче, ведь вы уже увидите первые результаты. А они – самый лучший мотиватор.
Источник: goodhouse.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: