Регистрация Войти
Вход на сайт

Бионический спинной мозг поможет парализованным людям ходить

11 февраля 2016 05:40
Бионический спинной мозг поможет парализованным людям ходитьБолее 15 миллионов человек во всем мире каждый год страдают от инсультов, при этом треть жертв остаются инвалидами.

Тем не менее, у людей, оставшихся парализованными, появилась надежда, так как ученые из Университета Мельбурна разработали так называемый «бионический спинной мозг».

Эксперты протестировали первый в мире минимально инвазивный прибор, который фиксирует активность мозга и преобразует ее в электрические команды для перемещения экзоскелета. Прибор состоит из электрода, который имплантируется в кровеносный сосуд в мозге людей с повреждением спинного мозга. Этот электрод настолько мал, что какая-либо необходимость в операции на открытом мозге отсутствует. Благодаря регистрации нейронной активности моторной коры можно будет перемещать конечности через экзоскелет или контролировать бионические конечности.

Читайте также: Болезнь легких уменьшает объем мозга

Исследователи сообщают, что первые испытания на людях начнутся в течение двух лет, и они надеются достичь прямого контроля мозгом экзоскелета у трех человек с параличом. Результаты доклинических испытаний показали, что устройство способно записывать высококачественные сигналы, излучаемые моторной корой головного мозга, без необходимости открытой хирургии мозга.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: