Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые создали самое мощное лекарство против вируса гриппа

6 февраля 2016 10:24
Американские ученые создали самое мощное лекарство против вируса гриппаУченые создали новое мощное лекарство против гриппа, которое не только предотвращает, но и лечит этот вирус более эффективно, чем уже существующие. Эксперименты показали, что препарат защищает от большого количество штаммов вируса.

Главной проблемой нынешних вакцин от гриппа является то, что вирус эволюционирует и быстро мутирует, а это приводит к постоянному появлению новых штаммов.

Однако теперь ученые, которые испытывают свое лекарство на мышах, уверяют, что создали эффективную терапию, сражающуюся с разными видами вируса. Они надеются, что новое лекарство от гриппа будет работать также хорошо и на людях, давая надежду ликвидировать будущие эпидемии гриппа, защищать младенцев, пожилых, а также людей с ослабленной иммунной системой.

В ходе экспериментов на мышах грызунов инфицировали фатальной для них дозировкой вируса. Однако те мыши, кому давали лекарство, побеждали вирус, даже не теряя при этом в весе. Другие быстро худели и умирали. Новое лекарство, получившее название HB36.6, работает за счет воздействия на белки вируса, известные как гемагглютинин и нейраминидаза.

Читайте также: Сидячий образ жизни увеличивает риск развития диабета

Лекарство показало себя удивительно мощным, так как оно помогало и в случае применения его в качестве назального спрея, и при единичных дозах ежедневно, и при воздействии на мышей с низким иммунным ответом, и при лечении грызунов, у которых был генетически запрограммирован иммунодефицит.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: