Регистрация Войти
Вход на сайт

Депрессия у родителей может негативно повлиять на успеваемость ребенка в школе

5 февраля 2016 15:00
Депрессия у родителей может негативно повлиять на успеваемость ребенка в школеРодители, страдающие депрессией, должны получить необходимую помощь, если они хотят защитить своих детей. Новое исследование показало, что дети получают более низкие оценки в школе, если хотя бы один из родителей страдает от депрессии.

Результаты исследования, которое было опубликовано в журнале «JAMA Psychiatry», являются еще одним свидетельством того, как депрессия у родителей может негативно повлиять на детей. Более ранние исследования уже показали, что дети, у которых родители страдают депрессией, скорее всего, имеют проблемы с развитием мозга. Они также подвергаются повышенному риску возникновения поведенческих, и эмоциональных проблем.

Читайте также: Как отличить депрессию от просто плохого настроения

Исследователи школы общественного здравоохранения при Университете Дрексела проанализировали данные более 1,1 миллиона детей в Швеции, которые родились между 1984 и 1994 годами. Ученые обнаружили, что успеваемость детей снижалась, если их родителям ставили диагноз "депрессия".
"Депрессия - это социальная болезнь. Она не просто влияет на вас, а также отражается на ваших отношениях. Если затянуть с лечением, то она может повлиять на успеваемость ребенка", - пишут авторы исследования.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: