Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли дополнительный способ лечения рака

5 февраля 2016 14:24
Ученые нашли дополнительный способ лечения ракаУченые из Кембриджского университета разработали новый способ борьбы со злокачественными новообразованиями. Они установили, что если клетки вокруг опухоли сохраняются в жизнеспособном состоянии, они не дают раку распространяться по организму.

Поддержание живых клеток, а не уничтожение их в результате химиотерапии, может быть лучшим способом лечения рака, как полагают британские ученые. Опухолям необходимо уничтожать окружающие клетки, чтобы иметь пространство для роста. Если у них нет этого пространства, то они не могут увеличиваться в размерах. Одна из главных проблем химиотерапии заключается в том, что во время этой процедуры в организме уничтожаются не только раковые, но и здоровые клетки.

В ходе нового исследования удалось выяснить, что эти здоровые клетки абсолютно необходимы для предотвращения распространения рака то есть метастазирования. Поэтому клетки необходимо сохранять живыми, чтобы они сдерживали опухоль, не позволяя ей наносить дальнейший ущерб организму. Как известно, люди умирают именно от распространения рака на жизненно важные органы в теле.

Читайте также: Ученные обнаружили взаимосвязь между уровнем интеллекта и здоровьем человека

"С первого взгляда, это кажется странным, когда предлагается не стимулировать смерть клеток, так как таким образом вроде бы мы и не атакуем опухоли, - говорит доктор Еугения Пиддини, автор исследования. - Но если мы представим себе данную ситуацию, как маленькую армию, сражающуюся с титаном, то становится абсолютно разумным то, что вы защищаете своих солдат и не даете им умереть. Таким путем у вас появляются более хорошие шансы сдержать и даже убить вашего врага. Мне кажется, что наше открытие может обеспечить лучший метод лечения рака".
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: