Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как можно похудеть с помощью баночного массажа

3 февраля 2016 00:30
Медики рассказали, как можно похудеть с помощью баночного массажаПравильное питание и физическая активность — основные помощники в борьбе за стройную фигуру и здоровый образ жизни. А с целью комплексного подхода, к этим методам может также быть добавлен и баночный массаж.

Эффективность процедуры проявляется в том, что отток лимфы и крови насыщает кожный покров кислородом. Подобное насыщение стимулирует обменный процесс кожного покрова. Таким образом, происходит сжигание жировых и целлюлитных отложений. Также баночный массаж позволяет привести кожу в тонус.

Читайте также: Ученые объяснили, почему женщинам тяжелее сбросить лишний вес

Во время выполнения баночного массажа, выделяются соли и пот, немного повышается температура. Если вы соберетесь делать подобный массаж в домашних условиях, специалисты рекомендуют запастись маслом или массажным кремом, дабы банки легко перемещались по поверхности кожи и не наносили механические повреждения ее поверхности.

Массаж с помощью банок достаточно специфический, поэтому существуют и противопоказания к его применению – повышенное давление, низкий болевой порог, инфекционные болезни органов дыхания, опухоли, наличие на коже больших родинок и родимых пятен, которые можно повредить. Не рекомендовано выполнять массаж на грудных железах, в интимной зоне, на пояснице и позвоночнике. Если у вас ломкие капилляры, массаж может оставить на поверхности кожи синяки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: