Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежедневное потребление кофеина не ускоряет работу сердца

29 января 2016 02:00
Ежедневное потребление кофеина не ускоряет работу сердцаХорошие новости для любителей кофе, чая и шоколада: регулярное потребление кофеина не вызывает ускорение сердцебиения. Новое исследование бросает вызов современной медицине, говорят его авторы.

Тем не менее, они сообщают, что риски для здоровья от постоянного потребления кофеина требуют дополнительного исследования.

"Рекомендации, которые советуют отказаться от регулярного потребления продуктов, содержащих кофеин, для предотвращения нарушения сердечного ритма, должны быть пересмотрены. Мы, возможно, излишне препятствуем потреблению таких напитков, как шоколад, кофе и чай, которые на самом деле приносят пользу сердечно-сосудистой системе", - сказал старший автор исследования доктор Грегори Маркус из Университета Калифорнии.

Читайте также: Электронные сигареты уничтожают легкие - ученые

В эксперименте приняли участие 1400 здоровых людей, которые пили кофе, чай и шоколад. Они всегда носили с собой портативный прибор, который контролировал их сердечный ритм в течение 24 часов. 61 процент участников потребляли более одной чашки напитка, содержащего кофеин. Те, кто потреблял более высокие дозы, не имели учащенного сердцебиения, говорится в результатах исследования.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: