Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, ускоряющие процесс старения

24 января 2016 11:22
Ученые назвали продукты, ускоряющие процесс старения Люди, которые регулярно употребляют в рацион хлеб и макароны рискуют быстро состариться. К такому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии, которые провели исследование с целью анализа влияния этих продуктов на организм человека.

Специалисты утверждают, что помимо упомянутых продуктов, негативное действие на организм человека оказывают и цельнозерновые продукты, используемые обычно в диетических рационах. Эксперты утверждают, что продукты из цельнозерновой муки содержат углевод амилопектин А. Этот углевод провоцирует рост уровня глюкозы в крови, что в свою очередь стимулирует выработку гликотоксинов, которые в организме обычно образовываются после метаболизма глюкозы.

Читайте также: Медики выяснили лечебные свойства лимонно-медовой диеты

Эти компоненты оказывают негативное влияние на клетки, усиливая окислительные процессы, что в результате и сказывается на старении клеток организма. Специалисты также утверждают, что цельнозерновые продукты содержат глютен и акриламиды, которые в свою очередь нарушают липидный обмен и могут вызывать диабет и онкологические заболевания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: