Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровое питание. 5 распространенных заблуждений

23 января 2016 05:30
Здоровое питание. 5 распространенных заблужденийХудшие советы по здоровому питанию, которые мы слышали – это те советы, которые вводят нас в заблуждение и вредят здоровью. Читайте об этом в нашей статье.

Сыроедение – это полезно всегда и для всех

Первый худший совет по здоровому питанию, который мы слышали - сыроедение полезно всегда и для всех. Никто не спорит с тем, что овощи и фрукты полезны. Но организм некоторых людей плохо усваивает сырую клетчатку. Для них употребление сырых фруктов и овощей закончится проблемами с пищеварением. Без вареных овощей и фруктов мы не обойдемся, лучшее соотношение сырых и вареных овощей в рационе – 2 к 3.

Скажите «нет» сладкому перед едой

С детства нас учили не есть сладкое перед едой. Вопрос заключается в том, чего мы хотим добиться. Если вы хотите набрать вес, то, конечно, сладкое перед едой уменьшит ваш аппетит. В таком случае, не стоит употреблять сладкое. А если же вы наоборот хотите сбросить пару килограмм, то маленький кусочек шоколада перед приемом пищи вам поможет уменьшить аппетит, и точно не даст переесть.

На обед всегда должен быть суп

Еще одно распространенное заблуждение по здоровому питанию, которое мы слышали: каждый день нужно есть суп, иначе заработаете язву желудка. Никакой связи между супом и язвенными заболеваниями специалистами не доказано. Когда обязательно нужно есть суп? Когда на второе приготовлено что-то очень сухое.

Пить можно только после еды

Для нас обычное дело запить обед чашечкой чая, кофе или стаканом сока. Но запомните раз и навсегда: во время еды и после нее пить нельзя. Исключение может быть только в том случае, если вы едите очень сухую пищу. И даже в этом случае нужно пить совсем немного и мелкими глотками. Все, что вы выпьете во время и после еды, затруднит ваши пищеварительные процессы. Специалисты рекомендуют пить за полчаса до еды и где-то через час после еды.

Читайте также: 10 самых здоровых продуктов на земле

В день нужно пить от 2 литров воды

Как показали исследования, количество необходимой воды зависит от очень многих факторов, например, от пола, возраста, питания, спортивных нагрузок, рода деятельности, способа жизни, места проживания, климата и многого другого. Норма - 30 мл на 1 кг веса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: