Регистрация Войти
Вход на сайт

Пищевая сода может спасти жизнь

22 января 2016 02:30
Пищевая сода может спасти жизньМногие из нас думают, что пищевая сода является лишь необходимой частью рецептов по созданию тортов и пирожных, но новое исследование показало, что данный ингредиент играет гораздо более важную роль – он может помочь спасти жизнь.

Ученые из университета Юты выяснили, что пожилые люди с низким уровнем бикарбоната, который является основным компонентом в пищевой соде, имеют на 24% больше шансов умереть преждевременно. Данное открытие предполагает, что повышение уровней бикарбоната может продлить жизнь человека.

Почки и легкие работают вместе путем варьирования уровней бикарбоната и углекислого газа в крови. Это помогает поддерживать баланс рН тела в здоровом диапазоне, что дает возможность клеткам и органам работать должным образом.

Тем не менее, до сих пор было неясно, как эти тонкие изменения в кислотно-щелочном балансе организма влияют на продолжительность жизни относительно здоровых пожилых людей. Эксперты проанализировали данные 2287 участников в возрасте от 70 до 79 лет, наблюдая за ними больше 10 лет.

Читайте также: Проблемы со зрением: 6 симптомов, которые нельзя игнорировать

Исследование показало, что люди с нормальным или высоким уровнем бикарбоната имели самый низкий риск умереть во время наблюдения, в то время как люди с низким его уровнем имели более высокие риски преждевременной смерти.

Ученые рекомендуют людям с низким уровнем бикарбоната увеличить потребление продуктов, которые производят его в организме, в том числе фруктов и овощей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: