Регистрация Войти
Вход на сайт

Самовнушение позволяет человеку придерживаться здорового рациона

20 января 2016 18:40
Самовнушение позволяет человеку придерживаться здорового рационаВедущие исследователи из Университета Уинона, расположенного в Соединенных Штатах Америки, реализовали интересный проект. Следует заметить, что благодаря проведению испытаний и опытов специалисты зафиксировали уникальную закономерность.

По мнению авторов наблюдений, самовнушение позволяет человеку придерживаться здорового рациона питания. Отмечается, что результаты новых экспериментов опубликованы в журнале под названием Self and Identity.

Психологи утверждают, что если человек будет настраивать себя на использование исключительно полезных товарных ингредиентов, то он сам не заметит, как перейдет на новый рацион питания.

Сообщается, что в исследованиях приняли участие 124 представительницы слабого пола. Возраст всех респондентов составлял от 18 до 53 лет. Добровольцы должны были в течение шести недель вести «пищевые дневники».

Читайте также: Развеян миф о пользе крупнолистового чая

То есть, им нужно было записывать всю еду, которую они потребляли на протяжении этого периода времени. Испытуемых распределили в 3 категории. Одна из групп была контрольной. Девушек из второй категории снабдили стандартной информацией о здоровом образе жизни и питании.

Выяснилось, что самовнушение позволяет индивидуумам делать правильный выбор даже в самых сложных ситуациях.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: