Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали эффективный способ предотвращения инфаркта

19 января 2016 08:40
Специалисты назвали эффективный способ предотвращения инфарктаНесмотря на то, что в пожилом возрасте, особенно после выхода на пенсию, пожилые люди не очень хотят и могут заниматься физическими упражнениями, именно они помогают улучшить самочувствие.

Специалисты Гарвардской школы здравоохранения провели исследование показателей здоровья 985 пожилых людей, в возрасте от 71 года, чтобы отследить взаимосвязь между физическими нагрузками и риском инфаркта. Исследование показало, что пожилые люди, которые регулярно имели физические нагрузки в виде пеших прогулок и других упражнений, на 11% снизили тем самым риск инфаркта и внезапной смерти по сравнению с теми, у кого не было никакой физической активности.

Читайте также: Ученые назвали лучший способ похудения


Медики утверждают, что лучше иметь регулярные физические нагрузки, чем не иметь их вовсе. При этом отслеживается взаимосвязь, увеличение нагрузок, улучшает состояние здоровья. Чтобы понять это, добровольцев во время пятилетнего исследования снабдили измерителями сердечного ритма. Датчики показали снижение аритмии при регулярных физических нагрузках. Если же объем нагрузок увеличивался в разумных объемах, то риск инфаркта у пожилых людей снижался еще сильнее.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: